Anuncios - FCA

Ingeniería Agronómica
TURNO DE EXAMENES: PRIMERO - PRIMER LLAMADO (desde el 08/02 al 12/02)
Inicio de Inscripciones: Lunes 25 de enero.
Primer Año
Solo los alumnos de primer año podrán presentarse a rendir con Documento de Identidad en lugar de la Libreta Universitaria.
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Matemática I 07:30 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Química General e Inorgánica 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Morfología de Plantas Vasculares 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Matemática II 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Física I 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Agroclimatología 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Ecología 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Segundo Año
A partir de segundo año, todos los alumnos deberán presentarse a rendir con su Libreta Universitaria
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Física II 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Química Orgánica y Biológica 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Cálculo Estadístico y Biometría 16:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Genética 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Fisiología Vegetal 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Edafología 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Botánica Sistemática y Fitogeografía 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Anatomía y Fisiología Animal 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Tercer Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Microbiología Agrícola 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Zoología Agrícola 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Fitopatología 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Economía Política 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Mecanización Agrícola 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Nutrición Animal 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Química Analítica y Agrícola 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Hidrología Agrícola 16:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Cuarto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Terapeutica Vegetal 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Economía y Sociología Agraria 16:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Economía Agraria 16:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Sociología y Extensión Rural 16:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Forrajicultura 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Manejo y Conservación de Suelos 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Silvicultura 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Zootecnia (Nueva fecha) 08:00 A confirmar 12/02 08/02 (19:00 hs)
Fruticultura 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Cultivos I 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Cultivos II 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Quinto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Cultivos III 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Horticultura 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Administración y Legislación Agraria 16:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Ingeniería Industrial
TURNO DE EXAMENES: PRIMERO - PRIMER LLAMADO (desde el 08/02 al 12/02)
Inicio de Inscripciones: lunes 25 de enero.
Primer Año
Solo los alumnos de primer año podrán presentarse a rendir con Documento de Identidad en lugar de la Libreta Universitaria.
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Introducción a la Ingeniería Industrial 07:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Matemática A 07:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Química General e Inorgánica 07:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Matemática B 07:30 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Inglés I 07:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Informática y Programación 07:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Matemática C 07:30 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Sistemas de Representación 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Física 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Segundo Año
A partir de segundo año, todos los alumnos deberán presentarse a rendir con su Libreta Universitaria
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Matemática D 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Química Industrial 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Probabilidad y Estadística 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Termodinámica y Máquinas Térmicas 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Inglés II 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Electricidad y Magnetismo 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Mecánica de los Fluidos 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Microbiología Industrial 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Administración de Empresas Industriales 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Mecánica y Mecanismos 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Tercer Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Estática y Resistencia de Materiales 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Organización de la Producción 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Máquinas Industriales 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Investigación Operativa 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Inglés III 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Economía Política 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Procesos Industriales 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Ciencia de los Materiales 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Electrotécnia y Máquinas Eléctricas 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Cuarto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos
Construcciones y Montajes Industriales 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Ingeniería Legal 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Ingeniería Ambiental 08:00 A confirmar 09/02 04/02 (19:00 hs)
Industria de la Madera 08:00 A confirmar 08/02 03/02 (19:00 hs)
Industria Pecuaria 08:00 A confirmar 11/02 08/02 (19:00 hs)
Industria de Vegetales I 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Inglés IV 08:00 A confirmar 10/02 05/02 (19:00 hs)
Industria de Vegetales II 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Industria de Vegetales III 08:00 A confirmar 12/02 09/02 (19:00 hs)
Quinto Año
MateriaHoraLugarExamenCierre InscInscriptos